Daten im Überblick

Objektart
Wohnung
Objekttyp:
Etagenwohnung
Ort
51503 Rösrath
Zimmer
1
Schlafzimmer
1
Badezimmer
1
Wohnfläche
23 m²
Nutzfläche
5 m²
Zustand
Modernisiert

Preise und Kosten

Kaltmiete
450 EUR
Nebenkosten
140 EUR
Warmmiete
590 EUR

Energiepass

Art des Energieausweises
Energieverbrauch
Baujahr des Gebäudes
1993
Energieträger
Gas
Endenergieeffizienzklasse
E
Gültig bis
29.11.2028
Energieverbrauch 145.00 kWh/(a*m²)
0
200
>400

Objektbeschreibung

Sie suchen ein kleines aber feines Zuhause?
Dann ist dieses vor kurzem sanierte Einzimmerapartment das Richtige für Sie.
Sofort einziehen und sich wohlfühlen!

Zentral und dennoch ruhig gelegen, modern, hell und gut ausgestattet mit u.a. moderner, neuer Küche und modernem Duschbad! Das Apartment ist voll möbliert und sehr gut ausgestattet! Auch die Küche ist komplett mit allen Utensilien für das Kochen und Genießen.
Die S-Bahn vor der Haustüre, somit erreichen Sie Köln in ca. 10 Minuten.
Das sind gute Argumente für Pendler oder Studenten!

Das Appartment kann kurzfristig übernommen werden.

Daten des Energieverbrauchsausweises:
Endenergieverbrauch: 145 kWh/(m²*a)
Baujahr Immobilie: 1993
Baujahr Heizung: 1993
Energieträger: Gas
Energieeffizienzklasse: E
Gültig bis 29.11.2028

Ausstattung der Immobilie

Die ausführliche Beschreibung der Ausstattung erhalten Sie in unserem PDF-Exposé.

Bitte senden Sie uns hierzu eine Anfrage!

Was Sie sonst noch wissen sollten

Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 29.11.2028.
Endenergieverbrauch beträgt 145.00 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Gas.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1993.
Die Energieeffizienzklasse ist E.

VIRTUELLES OPEN HOUSE : Online Termin am 22.05.2026 um 17:00 Uhr. Zu diesem Termin laden wir alle Interessenten ein, die Immobilie virtuell kennenzulernen. Eine Anmeldung ist hierfür erforderlich.

Besichtigungen vor dem VIRTUELLEN OPEN-HOUSE-Termin sind leider nicht möglich. Nach diesem Termin sind Besichtigungen des Hauses nach Abstimmung mit uns möglich.

Kaltmiete: 450,00 €
Nebenkosten: 140,00 €
Warmmiete: 590,00 €

Die Kaution für diese Wohnung beträgt 3 Nettokaltmieten.

Möbliertes&perfekt ausgestattetes Appartement, bezugsfrei 15.06.20226

Haben wir Sie neugierig gemacht?

Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme unter Tel. 02234 - 96491 0 oder per Mail an: anfragen@immo-projekte-p2.de

Lagebeschreibung

Die Stadt Rösrath liegt im Rheinisch-Bergischen Kreis und grenzt unmittelbar an das Kölner Stadtgebiet.

Das Appartement befindet sich in einer ruhigen Lage von Rösrath-Stümpen mit hervorragender Verkehrsanbindung nach Köln,guter Infrastruktur verbunden mit einem hohen Freizeitwert.
Innerhalb weniger Minuten sind die Autobahnanschlüsse der A 3 und A 4 erreichbar sowie die Anbindung an Köln durch den ÖPNV, mit der S-Bahn sind Sie in ca. 10 Minuten im Kölner Zentrum. Diverse Buslinien bringen Sie problemlos in die umliegenden Orte.
Der Flughafen Köln-Bonn liegt ca. 15 Autominuten entfernt.

Direkt vor der Haustür bieten die Naturschutzgebiete "Königsforst" und "Wahner Heide" mit einem großartigen Freizeitangebot für Naturfreunde und Sportbegeisterte.

Im Ort selbst sind alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs vorhanden: Lebensmittelgeschäfte, Fachgeschäfte, Restaurants, Ärzte, Kindergärten, Grundschule und weiterführende Schule.

Ihr Ansprechpartner

Stephan Friemel
Diplom-Kaufmann

E-Mail:
anfragen@immo-projekte-p2.de
Telefon:
00492234964910
Fax:
004922349649128

Wunschimmobilie war nicht dabei?

Lassen Sie Ihren Suchwunsch vormerken - wir informieren Sie wenn eine passende Immobilie zum Verkauf steht.